Nationales 35. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 08.05.2016
Meldeliste
Seniorenklassen (alle) Seniorinnenklassen (alle) Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg)
Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

100m, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Seibel Oliver 1974 ABC Ludwigshafen 12,12
105 Glaub Uwe 1970 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,99
3 Schönleber Rene 1973 LV Biet
55 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord
60 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord
61 Halm Joachim 1958 LG Ortenau Nord
87 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen
142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz
168 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu

100m, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,92
146 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen
149 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen
156 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen
170 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Köhler Karoline 1984 TV Wattenscheid 01 22,57
122 Keller Verena 1996 SV Böblingen 26,45
121 Joglekar Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 28,59
146 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 29,13
52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 29,33
156 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,48
57 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord
149 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen
162 Mees Jana 1995 LG Steinlach

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 23,12
90 Seibel Oliver 1974 ABC Ludwigshafen 24,41
42 Pausch Oliver 1974 LSG Karlsruhe 25,50
87 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen 25,60
105 Glaub Uwe 1970 LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,50
61 Halm Joachim 1958 LG Ortenau Nord 27,83
143 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,83
55 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 29,26
34 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst
48 Heel Constantin 1996 TSG Niefern
88 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg
113 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Joglekar Leslie-Ann 1995 SV Böblingen
122 Keller Verena 1996 SV Böblingen
145 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen
161 Schmidt Anna 1995 LG Staufen

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Neitzel Michael 1996 VfL Sindelfingen 51,91
104 Meyer Julian 1991 LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,50
42 Pausch Oliver 1974 LSG Karlsruhe 55,00
105 Glaub Uwe 1970 LSG Sbr.-Sulzbachtal 57,90
36 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg
47 Furch Anon 1993 TV Neulingen
130 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch
155 Maier Lukas 1994 VfL Sindelfingen

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Köber Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:57,12
118 Kunisch Christian 1985 SV Böblingen 2:01,99
102 Velten Matthias 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:09,00
150 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Rhodes Daniel 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:59,00
62 Bartoldus Hermann 1967 TG Ötigheim
63 Ngnoubamdium Martin-Luther 1971 LC 80 Pforzheim

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Grommisch Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:59,00

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Deißer Felix 1988 Team Sport Evolution 10:21,74
31 Dörr Martin 1989 TV 1879 Eutingen
37 Becht Joachim 1961 LT Furtwangen
51 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord
99 Zender Reiner 1965 LC Rehlingen
142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz

Hochsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,68
144 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 1,22

Hochsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart

Weitsprung, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 5,55
168 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,11
113 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein
142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz

Weitsprung, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 4,49
170 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,29

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Dwuzet Juliane 1975 LG Enz 72
52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 13,46
142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 12,03
144 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 10,87

Kugelstoßen, Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
79 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 18,97
131 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 11,94
132 Günther David 1998 TSV Eltingen

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Köhler Karoline 1984 TV Wattenscheid 01 11,87
27 Bott Valerie 1996 LG Enz 72
57 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord
71 Laubel Julia 1992 Rastatter TV
157 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen
162 Mees Jana 1995 LG Steinlach

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Bott Valerie 1996 LG Enz 72
71 Laubel Julia 1992 Rastatter TV

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 10,71
68 Ziegler Hendrik 2004 LC 80 Pforzheim

2000m, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Börsken Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Ziegler Hendrik 2004 LC 80 Pforzheim
74 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 11,29
91 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim
101 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal

2000m, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Weiss Leon 2003 TV Mühlacker 8:10,06

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 48,00
91 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim
101 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 4,50
91 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim
101 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,99
110 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,60
76 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 13,34
125 Weinhardt Matteo 2002 SV Böblingen
126 Schlechte Felix 2002 SV Böblingen

2000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Vilmen Noah 2002 LG Ortenau Nord
111 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 1,58
110 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal
125 Weinhardt Matteo 2002 SV Böblingen
126 Schlechte Felix 2002 SV Böblingen

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,87
111 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,70

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Weinhardt Matteo 2002 SV Böblingen

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Hofstetter Michael 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,70
137 Rieckert Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Hofstetter Michael 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:45,00
39 Irion Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Rieckert Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Krause Nico 2001 LC 80 Pforzheim

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Nickel Lisa 2004 SV Böblingen 12,84
30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72
70 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim
141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Hindelang Emmi 2004 LG Baar 2:49,00
141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker 3:02,18
30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72 5,32

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72
70 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim
127 Nickel Lisa 2004 SV Böblingen
141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72
70 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim
127 Nickel Lisa 2004 SV Böblingen
141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Bott Desiree 2003 LG Enz 72 11,25
138 Albayrak Aylin 2003 TV Mühlacker 11,35
12 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72
15 König Annika 2003 LG Enz 72
16 Schwerdtle Enie 2003 LG Enz 72

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Methner Jule 2003 TSV Ensingen 2:35,00
138 Albayrak Aylin 2003 TV Mühlacker 3:01,50
11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72
16 Schwerdtle Enie 2003 LG Enz 72

2000m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 7,77
10 Dwuzet Vivian 2003 LG Enz 72 5,13

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 36,00
166 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 33,50
11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72
13 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72
14 Bott Desiree 2003 LG Enz 72

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72
12 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72
13 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72
14 Bott Desiree 2003 LG Enz 72
138 Albayrak Aylin 2003 TV Mühlacker
166 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers
167 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 13,05
86 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 14,17
75 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 14,20
147 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 1,40
28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 4,79
86 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 4,40
28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72
29 Beck Celine 2002 LG Enz 72
147 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 5,84
29 Beck Celine 2002 LG Enz 72

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72
29 Beck Celine 2002 LG Enz 72

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 13,08
72 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 13,49
73 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 13,64
56 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 15,88
24 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72
25 Haag Vivien 2001 LG Enz 72
26 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72
98 Öztürk Serra 2001 VTV Mundenheim
128 Brenken Laura 2001 LG Calw

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 2:45,67

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Haag Vivien 2001 LG Enz 72
98 Öztürk Serra 2001 VTV Mundenheim

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 5,00
24 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72
26 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72
98 Öztürk Serra 2001 VTV Mundenheim

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 7,48
134 Weller Katrin 2001 TSV Eltingen 7,47
133 Esfahanian Soraya 2001 TSV Eltingen 7,06
24 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72
25 Haag Vivien 2001 LG Enz 72
26 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72
56 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach 9,15
8 Fischer Giulio 2006 TV Calmbach 10,63

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach 3:27,39

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach 26,50
8 Fischer Giulio 2006 TV Calmbach 21,50

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 8,44
46 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg
89 Kluge Johannes 2005 ASV Landau

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg
89 Kluge Johannes 2005 ASV Landau

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Kluge Johannes 2005 ASV Landau
148 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Eiche Luisa 2007 TV Neuenbürg 9,11
140 Albayrak Ceylin 2006 TV Mühlacker 9,26
44 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg
96 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Mundenheim
97 Öztürk Sevilay 2006 VTV Mundenheim

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Hindelang Käthe 2006 LG Baar 2:52,00

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Eiche Luisa 2007 TV Neuenbürg 21,00
44 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg
140 Albayrak Ceylin 2006 TV Mühlacker

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg
96 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Mundenheim
97 Öztürk Sevilay 2006 VTV Mundenheim
140 Albayrak Ceylin 2006 TV Mühlacker

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Pinkwart Lina 2005 TG Söllingen 8,13
6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 8,34
7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 8,44
5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 8,53
66 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim
67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim
92 Litzenberger Sara 2005 VTV Mundenheim
93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim
107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal
153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 3:05,16
5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 3:10,11
6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 3:10,48
66 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim
67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim
93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim
107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal
153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 37,50
78 Pinkwart Lina 2005 TG Söllingen 26,50
6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 22,00
5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 21,00
65 Krause Samja 2005 LC 80 Pforzheim
67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim
93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim
107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal
153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Pinkwart Lina 2005 TG Söllingen 3,86
6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 3,56
5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 3,34
7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach
65 Krause Samja 2005 LC 80 Pforzheim
66 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim
67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim
92 Litzenberger Sara 2005 VTV Mundenheim
93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim
107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal
153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Nagel Daniel 1994 ATSV Saarbrücken 11,07
114 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 11,54
35 Trumpp Matthias 1995 PTSV Jahn Freiburg
88 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg
165 Schweitzer Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Trumpp Matthias 1995 PTSV Jahn Freiburg

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,05
58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 12,93
69 Kaiser Dominik 1999 LC 80 Pforzheim
124 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen
129 Raisch Marvin 2000 LG Calw

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,53
58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord
123 Alwazani Karim 2000 SV Böblingen

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Alwazani Karim 2000 SV Böblingen

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Raisch Marvin 2000 LG Calw

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,51
124 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen
129 Raisch Marvin 2000 LG Calw

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 11,08
124 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen
40 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld
41 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim
82 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach
94 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim
95 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim
132 Günther David 1998 TSV Eltingen

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim
82 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach
94 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim
117 Susso Muhamed 1997 SV Böblingen

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Benz David 1997 TSV Ensingen 54,00
117 Susso Muhamed 1997 SV Böblingen
160 Swetlik Jan-Philipp 1997 LG Staufen

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:05,41

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld
94 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim
95 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
132 Günther David 1998 TSV Eltingen 13,37
82 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 10,96
33 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen 10,42
40 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Jurlina Lara 2000 SR Yburg Steinbach 14,80
32 Bitzer Amelie 1999 TV 1879 Eutingen 15,45
54 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 15,48
18 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72
20 Albrecht Jana 2000 LG Enz 72
21 Slatosch Ellen 2000 LG Enz 72
49 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg
81 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach
115 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen
116 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Grimm Leona 2000 LG Staufen 27,11
159 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 27,25
81 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 27,58
80 Jurlina Lara 2000 SR Yburg Steinbach 30,21
20 Albrecht Jana 2000 LG Enz 72
54 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord
72 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach
115 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen
116 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Lang Madeleine 2000 TSG Bruchsal
53 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Grimm Leona 2000 LG Staufen 1,44
159 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 1,40
17 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72
18 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 4,28
20 Albrecht Jana 2000 LG Enz 72
21 Slatosch Ellen 2000 LG Enz 72
49 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg
115 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Grimm Leona 2000 LG Staufen 11,50
17 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 9,66
32 Bitzer Amelie 1999 TV 1879 Eutingen 8,40
159 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 7,74
18 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72
19 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72
49 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg
54 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt
163 Orth Franziska 1998 MTV Stuttgart

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Reinert Julia 1997 SV Böblingen 28,98
38 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Krüger Katrina 1998 LG Enz 72

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
163 Orth Franziska 1998 MTV Stuttgart

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at